Амблиопия у детей: причины и лечение

В проблемах со зрением нет ничего приятного для взрослого человека, а уж если они начинаются у маленьких детей – это особенно волнительно для их родителей.

Амблиопия, или как ещё называют это заболевание «ленивого глаза» может проявить свои симптомы у малышей возраста до 2-х лет. Она выражается у ребёнка в ухудшении остроты зрения одного из глаз. Эта болезнь довольно распространена в определённой возрастной категории, и при своевременном обращении к врачу не причинит особого вреда здоровью ребёнка, соответственно быстрее поддастся терапии.

Причины появления амблиопии у детей: нарушение реакций глаз, косоглазие, утрата прозрачности участков глаза, астигматизм и т.д.

Способов лечения существует три:

— аппаратное лечение;

— операционное вмешательство;

— домашнее лечение.

Кабинет коррекции зрения «Сфера» предлагает воспользоваться одним из первых двух способов, так как третий может не дать положительных результатов, особенно без грамотной консультации детского офтальмолога.

В нашей организации опытные медики диагностируют стадию развития амблиопии у вашего ребёнка на современной аппаратуре и назначат эффективное лечение.